+7 (495) 729-09-36
ежедневно с 10:00 до 18:00. Кроме Сб и ВС.

Иконы и иконостасы

  • Храмовые печатные иконы в киоте

    Храмовые иконы в киоте изготавливаются из недорогих и долговечных материалов. Изображение наносится на холст или на пластик, покрытый защитным слоем. Затем холст с изображением натянутый на подрамник или пластик вставляется в киот, собранный из двух багетных рам и стекла. Такой комплект стоит недорого и прослужит долго!

    подробнее
  • Необычные и редкие православные иконы

    Икона является зримым напоминание Божьего присутствия в нашем материальном мире. Первые иконыизвестны со времен земной жизни Иисуса Христа.«В древности Бог, бестелесный и не имеющий вида, никогда не изображался. Теперь же, когда Бог явился во плоти и жил среди людей, мы изображаем видимого Бога" - говорил некогда Иоанн Дамаскин. По преданию, традицию писать святые иконы ввел Сам Господь, посылая болящему царю Агарю Свой пречистый Лик, отпечатавшийся на полотне-убрусе после того, как Он оттер им воду. Пресвятую Богородицу, с Ее благословения, писал первый иконописец - апостол Лука, а традиция изображать святых на иконе восходит к чуть более поздним временам и тесно связана с наукой агиографией.

    подробнее
  • Создание домашнего иконостаса.

    Давней и светлой традицией является создание домашнего иконостаса. Каждому христианину, соблюдающему молитвенное правило, полагается отвести место под Красный Угол, в котором будут находиться иконы Иисуса Христа, Богоматери и почитаемых в доме святых.

    подробнее
  • Печатные иконы на досках

    Наша мастерская предлагает помимо печатных икон для иконостасов, печатные иконы на липовых досках.

    подробнее
  • Какие бывают иконы?

    Этим вопросом задаются многие люди, только начинающие своё знакомство с православной иконографией. 

    подробнее

Задать вопрос

Пусть о нас узнают ваши друзья:
Задать вопрос
наверх